shadow png
Кабельный завод Спецкабель

Завод СПЕЦКАБЕЛЬ поздравляет партнеров с Днем энергетика

21 декабря 2018

22 декабря в России отмечают День энергетика - праздник работников промышленности, связанной с электрической и тепловой энергией. Кабельный завод «Спецкабель» присоединяется к поздравлениям!

Праздник в Советском Союзе отмечали с 1966 года. Раньше энергетиков поздравляли 23 мая - дата была выбрана в память о дне принятия Государственного плана электрификации России. Позднее сотрудники стали принимать поздравления в третье воскресенье декабря, и в некоторых странах праздник остается с «плавающей» датой. Однако в России, Армении, Беларуси, Кыргызстане за Днем энергетика закрепили 22 декабря.

Традиционно в этот день представителей сферы награждают знаками отличия, дарят им памятные подарки. Для производителей и поставщиков кабельной продукции День энергетика - тоже праздник, поскольку наша деятельность тесно связана с этой сферой.

Главными словами для энергетика являются «свет» и «тепло», ведь за их присутствие в каждом доме отвечают эти работники. Завод «Спецкабель» желает, чтобы свет и тепло у наших коллег были не только профессиональными, но и личными - чтобы в их домах царили уют, спокойствие и здоровье. Пусть сотрудникам сопутствует удача, пусть приносят радость новые достижения. Потенциал специальности возрос благодаря интересу к экологически чистым источникам энергии. Это значит, что наших коллег ждут важные научные открытия.

Без ваших стараний не смог бы обойтись ни один человек в мире. Спасибо вам, будьте счастливы и полны сил!

Кабельный завод Спецкабель