shadow png
Кабельный завод Спецкабель

Кабель СКАБ 1000: о характеристиках изделия для КИПиА

11 июля 2018

Кабели марки СКАБ - это универсальные нагревостойкие кабели для КИПиА (контрольно-измерительных приборов и автоматики), которые рекомендуются для применения в газовой, химической, нефтяной промышленности, электроэнергетике.

Универсальные кабели СКАБ 1000 предназначены для работы в слаботочных и силовых электрических цепях с номинальным напряжением до 1000 В переменного тока или до 1500 В постоянного тока. Используется во взрывоопасных, пожароопасных и взрывопожароопасных зонах. Работает в системах RS-485, Profibus-PA, Foundation Fieldbus и HART.

Кабели имеет токопроводящие жилы из медных луженых проволок. Минимальное сечение жил у него - 0,35 мм. Изоляция выполнена из сшитого полиэтилена. Такие кабели для взрывоопасных зон оснащены индивидуальным экраном из ламинированной алюминиевой фольги с контактным проводником из медной луженой проволоки. Общий экран изделия состоит из ламинированной алюминиевой фольги и оплетки из медной луженой проволоки плотностью не менее 40%. Оплетка кабеля СКАБ 1000 - из стальных оцинкованных проволок.Заполнителем изделия является полимерный компаунд, не содержащий галогенов. Не содержит галогенов и оболочка изделия из полимеров. Использование сшитого полиэтилена и сшитой безгалогенной композиции позволило сделать кабели устойчивыми к температурным перепадам от -70 до +125°С. Также СКАБ 1000 имеет повышенную стойкость к воздействию горюче-смазочных материалов - до 100°С в течение суток. Под оболочкой изделий - специальное заполнение для влагозащиты. Радиус изгиба кабеля - до пяти наружных диаметров или до 10 наружных диаметров у бронированных вариантов исполнения. От помех СКАБ 1000 защищен двойным экраном. Температура монтажа колеблется от -40 до +50°С.

Кабели СКАБ 1000 имеют сертификат на соответствие требованиям Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 004/2011.

Такие кабели КИПиА «Спецкабель» изготавливает и с другими предусмотренными ТУ размерами.

По вопросам о продукции завода обращайтесь в наш офис в Санкт-Петербурге по телефону: 8(812)648-61-80.

Кабельный завод Спецкабель