shadow png
Кабельный завод Спецкабель

Поздравления от СПЕЦКАБЕЛЯ с Днем пожарной охраны

29 апреля 2018

Кабельный завод «Спецкабель» поздравляет клиентов из сферы пожарной безопасности с их профессиональным праздником. Пусть горят звезды, но не дома. Пусть светится город миллионами лампочек, а не огнем пожарищ. Удачи в этом нелегком труде!

По традиции в этот день, 30 апреля, чествуют лучших работников, вручая им награды, вспоминают погибших при исполнении служебных обязанностей. Концерты, встречи, приемы – вот часть мероприятий этого дня, который в современной истории насчитывает 19 лет, но корни в далеком 1649 году. В этот день в 17 веке Алексей Михайлович подписал указ, регламентирующий создание первой службы по тушению пожаров.

Работники кабельного завода «Спецкабель» присоединяются к поздравлениям, звучащим в этот день в адрес спасателей и, в свою очередь, работают каждый день, чтобы профессия пожарников стала менее опасной и напряженной. Разрабатывая, производя и поставляя на объекты огнестойкие кабели и ОКЛ, предприятие вносит свою лепту в дело пожарной безопасности. Такая продукция помогает обеспечивать работу систем оповещения и пожаротушения в условиях огня, способствуя тем самым более эффективному и безопасному процессу эвакуации людей и устранении огня.

Многие, особенно крупные предприятия Санкт-Петербурга и Ленобласти, где высок риск возгораний, уже используют огнестойкие кабели и ОКЛ производства кабельного завода «Спецкабель».

Желаем всем здоровья!

Кабельный завод Спецкабель