shadow png
Кабельный завод Спецкабель

Опубликована новая статья

10 августа 2017

Уважаемые коллеги!
Рады рассказать о научных достижениях сотрудников Кабельного завода «Спецкабель». Не так давно увидела свет статья главного специалиста отдела кабельных сборок Алексея Прокимова. Она вышла в журнале «Компоненты и технологии» № 2 за 2017 год.

Статья была опубликована под заголовком «Перспективные изоляционные материалы для радиочастотных кабелей и соединителей».

Она рассказала специалистам о тех требованиях, которые предъявляются к радиочастотным кабелям и соединителям. Это минимально возможные диэлектрическая проницаемость и тангенс угла диэлектрических потерь в широком диапазоне частот, диапазон рабочих температур от криогенных до + 170 градусов по Цельсию и выше, низкий коэффициент линейного термического расширения. Еще несколько требований – это высокая прочность, химическая и радиационная стойкость, стабильность геометрических размеров, технологичность изготовления.

В статье рассмотрены как российские, так и зарубежные перспективные изоляционные материалы, которые используются в коаксиальных трактатах соединителей и радиочастотных кабелей.

Ознакомиться со статьей можно здесь

Кабельный завод Спецкабель