shadow png
Кабельный завод Спецкабель

СПЕЦКАБЕЛЬ и НПП МЕТА провели семинар по противопожарной безопасности

28 ноября 2018

В ноябре 2018 года «Спецкабель» совместно с партнерами из НПП «Мета» (Санкт-Петербург) провел в Москве, на своей территории, обучающий семинар, посвященный противопожарной безопасности.

Участники разобрали нормативно-правовые акты о требованиях к кабельным линиям систем противопожарной защиты. За эту тему на семинаре отвечал начальник сектора кабельных изделий и силового электрооборудования НИИ противопожарной обороны МЧС России Андрей Александрович Варламкин.

Также «Спецкабель» сделал обзор новой продукции, в частности, кабелей для промышленной автоматизации. Интерес гостей вызвали огнестойкие кабельные линии завода и вопросы изучения требований нормативно-правовых актов к ОКЛ.

НПП «Мета» на обучающем семинаре осветило следующие темы: требования нормативных документов к системам оповещения и управления эвакуацией (СОУЭ), проблематика подключения объектов к сетям оповещения ГО и ЧС, акустический расчет для проектирования СОУЭ. Сотрудники предприятия рассказали о возможностях, особенностях проектирования систем речевого оповещения и громкоговорящей связи на базе собственного оборудования.

В завершение гости отправились в цеха кабельного завода «Спецкабель» с экскурсией, получили дипломы и поучаствовали в лотерее.

Мероприятие посетили сотрудники, чья работа связана с противопожарной безопасностью. Гости отметили уровень организации, а также выразили желание участвовать в подобных семинарах вновь.

Подробнее узнать о событиях, которые будут организованы заводом в ближайшее время, можно, позвонив в офис в Санкт-Петербурге: (812) 648-61-80.

Кабельный завод Спецкабель