shadow png
Кабельный завод Спецкабель

СПЕЦКАБЕЛЬ обновил лицензии на производство кабельной продукции

12 октября 2018

Завод СПЕЦКАБЕЛЬ обновил лицензии Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору на производство кабельной продукции. Лицензии дают разрешение на конструирование и изготовление оборудования для АЭС.

В России реализуют государственную программу «Развитие атомного энергопромышленного комплекса». Ее цели - развитие отрасли, поддержание российской экономики и безопасности использования атомной энергии. Программа призвана сохранить геополитические позиции страны в условиях режима нераспространения ядерных материалов и технологий.

2018 год показал, что российским АЭС необходимо увеличение поставок кабельной продукции завода «Спецкабель». Изделия предприятия много лет применяют в их системах безопасности и автоматизации, в том числе внутри гермозоны.

Сотрудники завода разрабатывают, испытывают и выпускают кабели для атомных станций с 2006 года. На предприятии ученые регулярно создают проекты новых моделей.

Подробнее узнать о научной работе завода, а также о продукции «Спецкабеля» можно, позвонив в офис в Санкт-Петербурге: 8(812)648-61-80.

Кабельный завод Спецкабель