shadow png
Кабельный завод Спецкабель

Кабельный завод СПЕЦКАБЕЛЬ приобрел новый промышленный микроскоп

15 августа 2018

На кабельном заводе «Спецкабель» введен в эксплуатацию новый измерительный видеомикроскоп промышленного назначения MarVision ММ 420 CNC. Микроскоп расширяет возможности измерения параметров изделий, а значит, контроль качества кабельной продукции на заводе теперь будет еще более строгим.

ММ 420 CNC - универсальный цеховой микроскоп для исследования продукции. Прибор применяется на производстве и в лабораториях, оснащен объективом с изменяемым увеличением. Включает гранитное основание, цветную камеру с адаптером, кольцевую светодиодную верхнюю подсветку.

Микроскоп обладает измерительной системой, производящей отсчет по оси Z. Диапазоны X/Y - 200/100 мм, диапазон Z - 200 мм, измерительный стол - 370*210 мм.

Регулируемая LED-подсветка микроскопа подходит для измерений в проходящем и в отраженном свете. Преимущества LED-подсветки проходящего света - это улучшение фокусировки для осесимметричных деталей и освещение одноцветных поверхностей. Оптический прибор обеспечивает интуитивное выполнение измерений и быстро показывает результаты.

Комплектация микроскопа дополнена светодиодной подсветкой заднего фона с телецентрическим ходом лучей 200 ld. В распоряжении исследователей также дополнительный набор линз от 0,5х до 2,0х. Возможно увеличение изображения от 18х до 450х.

Конструктивные особенности прибора помогают инженерам «Спецкабеля» подбирать режим измерений для любых объектов. А моторизованный объектив и измерительный стол уменьшают время, затраченное на процесс.

Кабельный завод «Спецкабель» имеет собственную испытательную базу, оснащенную передовой техникой. Предприятие регулярно закупает новые измерительные приборы и испытательные машины. Благодаря этому сотрудники контролируют качество выпускаемых изделий и проектируют новые модели.

Подробнее узнать о научной работе завода, а также о продукции «Спецкабеля» можно, позвонив в офис в Санкт-Петербурге: 8(812)648-61-80 или написав на почту [email protected].

Кабельный завод Спецкабель