shadow png
Кабельный завод Спецкабель

Кабельный завод СПЕЦКАБЕЛЬ празднует День рождения

22 июля 2018

22 июля Кабельному заводу СПЕЦКАБЕЛЬ исполнился 21 год: предприятие прошло насыщенный событиями путь, полный научных открытий и ярких достижений, и не собирается останавливаться. Каждый год НПП ставит новые планки и выводит в свет новаторскую продукцию.

Два десятилетия назад «Спецкабель» был создан не ради прибыли, а ради науки и научных открытий. С первых дней работы нашей главной задачей было производство кабельной продукции, способной составить конкуренцию импортным разработкам.

«Спецкабелю» есть чем гордиться - за 21 год разработчики вывели в свет универсальную марку СКАБ; огнестойкие кабели для систем противопожарной защиты КПС, КПСЭ; огнестойкие кабели для промышленной автоматизации КСБ и другие изделия, о которых до этого не знали в России и в мире.

Завод начинался с неиссякаемого энтузиазма и любви к науке. Генеральный директор Андрей Васильевич Лобанов говорит, что 21 год назад брал на себя большую часть работы на зарождающемся предприятии - устанавливал технику, писал статьи, искал нужных людей. Постепенно труды дали результаты. «Спецкабель» наладил подготовку молодых ученых, инженеров. Дипломированные сотрудники остались трудиться здесь, воплощая в жизнь новаторские идеи.

О «Спецкабеле» сегодня Андрей Васильевич говорит так: «Мы создали популярный бренд. Отлаженной работой сформировали имидж организации, с которой хотят взаимодействовать партнеры».

Результаты кабельного завода «Спецкабель» - наша общая заслуга. Спасибо сотрудникам за любовь к работе, энтузиазм, патриотизм, неиссякаемую энергию. Сложно выразить словами, какую ценность несут ваши навыки, знания, кропотливый труд!

Желаем и вам, и нашему заводу дальнейшего развития, личностного роста, новых идей, творческого долголетия. Без вас не было бы достижений тех сфер жизни страны, в которых используется продукция «Спецкабеля».

Кабельный завод Спецкабель